Форум для отдыха и общения Наутилус

Давай поговорим Здесь беседуем о том, что не вошло в основные разделы: флудим, флеймим и обмениваемся любезностями

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Интернет всея Руси
Старый 19.05.2016, 15:33   #1
Captain Nemo
Хранитель

Lightbulb

Интернет всея Руси

Чаще всего на болтологических общетематических ресурсах запрещено давать ссылки на другие форумы - откуда вы пришли или о которых слышали.
Сакральный смысл такого запрета мне, честно говоря, никогда не был понятен.

- ты откуда говоришь пришел?
- *оттуда*
- дай-ка ссылку, схожу посмотреть.
- *на*

Думаю, что не я один когда-нибудь да был участником подобного диалога в ЛС.

В общем, презрев стереотипы, создаем каталог форумов рунета. Исключительно общетематических. Профессиональные рассматриваем в исключительных случаях. Местечковые, типа форума Бердянска или ЮЗАО Москвы - нет. Ибо каталог такого размера обрушит нам все объемы памяти.
Ссылку и пояснение к ней можно разместить либо самостоятельно, либо прислать мне в ЛС, я потом размещу.
Единственное непреложное требование - исключить в описаниях и обсуждениях негатив любого рода. Если вас где-то пожизненно забанили, а такое случалось со многими, то это не повод распространять листовки на борту нашей субмарины.
Видимо по мере появления ссылок буду поднимать их наверх.

Поехали!

1. Кофейня
http://forum.cofe.ru/forum.php

Масштабный и довольно многочисленный ресурс, появившийся в российских интернетах еще наверное в ту пору, когда заморские купцы впервые завезли на территорию Руси этот привычный теперь уже напиток. Так что статусом 10+ там уже сложно кого-то удивить.
Люди успели вместе с форумом повзрослеть, возможно постареть, жениться, родиться и все в таком роде.
Владелец, изредка появляющийся на форуме под звучным ником Begemot проводит политику невмешательства в текущие дела ресурса, иногда отмечаясь в дневниках и еще реже - в темах.
Народ в Кофейне преимущественно взрослый, состоявшийся, с характером.
Особенностями ресурса являются следующие моменты - широко представленная географическая принадлежность - это первое.
Россия, Украина, Белоруссия, Англия, США, Япония, Эквадор etc. Всего и не перечислишь. Если в Антарктиде построить в ряд всех пингвинов, то в этом строю наверняка найдется пара-тройка Кофейных пользователей.
А второе - разветвленная система групп, клубов, сформированных как по политическим мотивам, так и совсем наоборот.
Как и все империи, Кофейня переживала свои реформы и потрясения. Некоторое время назад от форума отпочковался новый ресурс, с не менее звучным неофициальным наименованием "Ежовня" - в соответствии с кофейным никнеймом отца-основателя нового форума.
Третьей особенностью является некое присутствие бизнес-модели в деятельности Кофейни - реклама, отсыл к иным ресурсам владельца и так далее. Впрочем, присутствие это ненавязчивое, скорее говорящее об оптимизации затрат на содержание, чем о чем-то другом.

2. Секснарод.
http://www.sxnarod.com/

Мне сложно составить предметное резюме этого проекта, хотя я и был на нем некоторое время зарегистрирован.
Ресурс запомнился масштабностью, разветвленностью и длинными ушами бизнес-модели, торчащими практически отовсюду.
Начиная от ставок в играх, заканчивая пафосными дворянскими статусами, которые можно было приобрести в ближайшей кассе.
Да, еще котом, периодически мяучащим у меня в электронной почте что-то вроде того - вернитесь, мы вам заплатим.
Отрицать масштаб я думаю несерьезно, как и своеобразие ресурса, породившего на Лурке отдельную обширную тему и множество различных мемов.
В общем если вы не знаете что такое "доска" или "мясорубка" - вы явно никогда не были на этом форуме.
Масштабы основного ресурса привели в том числе и к исходам и, соответственно, рождению новых, или наполнению имеющихся в сети беженцами с Секс-народа.
Как уже сказал, не будучи детально знаком с предметом, не имею права на пространное описание. Так что либо зайдите на Лурк, либо отыщите в сети пользователя, которого на Секснароде знали как Доктора Лектора - он вам все изложит в самых ярких красках.

3. Realax.
http://forums.realax.ru/index.php

Существующий с 2007 года интернет-форум с развитой технической составляющей. Админ форума - продвинутый программер, проживающий на недалеком Западе. В этой связи пользователи часто узнают о том, что на ресурсе что-нибудь да переделывается в лучшую сторону. Причем, что именно - не всегда понятно для не владеющих бейсиком или чем-то в этом роде.
Форум может быть и не самый многолюдный, но отличается стабильной, во всяком случае в плане численности, аудиторией.
Многое в значительной степени автоматизировано, опять же, благодаря талантам Админа. Например, автобаны. Хватает дискуссий о насущном в современном мире - о политике, об обществе.
Впрочем, если вы явный антикоммунист, противник марксизма-ленинизма в любых проявлениях - будьте аккуратнее. Такие взгляды могут существенно испортить вашу карму.
Как и у многих ветеранов интернет-общения, у Реалакса были свои исходы. Приведшие к созданию новых форумов, но не приведшие к смерти самого Реалакса. Бизнес-модель присутствует. Тем не менее, если у Вас нет желания биться за местную валюту - реалы - это никак не осложнит Ваше существование на форуме.

4. Тривиум-форум.

http://www.3vium.ru/forums/index.php?act=idx

Основанная в далеком 2007 году площадка, известная сейчас в основном, благодаря форумной мафии. Безжалостной и беспощадной, с различными вариантами правил и возможностей для игроков. Если хотите попробовать свои силы в игре, стоит заглянуть и сыграть.
В остальных разделах весьма кулуарное общение немногочисленных форумчан, "переболевших" мафией.
Согласно суровой статистике рекорд посещаемости форума — 4 001, зафиксирован — 24.05.2016 г., в 20:16 по Москве. Не знаю, кто были эти 4000 интернет-скитальцев, но четыре тысячи первым был я. Надеюсь мне это зачтется в виде какой-нибудь виртуальной медали либо почетного звания.
Форум из категории приятных и уютных, даже если при слове мафия у вас начинается нервный тик в правом глазу и дрожь в левом колене.

Форум болельщиков "Спартака"

http://spartakforum.ru/index.php?

Для кого-то футбол - если не все, то очень многое. В том числе и наш, российский.
Ресурс образован в 2004 году, среднестатистическому старожилу от 40 лет, люди очень давно знают друг-друга.
Естественно одни мужчины.
Разделу "История и общество" позавидует любой форум - болталка или профильный полит-ресурс.
Captain Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:39   #2
Алиса
Супермодератор

я знаю только два общетематических и один профессиональный. блаб-форум, кофейня, полис-раша. думаю, что каждый из присутствующих здесь хоть один из них тоже знает. а может быть и два. а может быть и три. ))
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:42   #3
Captain Nemo
Хранитель
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
я знаю только два общетематических и один профессиональный. блаб-форум, кофейня, полис-раша. думаю, что каждый из присутствующих здесь хоть один из них тоже знает. а может быть и два. а может быть и три. ))
ну вот, с почином) еще филиал Блаба же
Старый 19.05.2016, 15:54   #4
Алиса
Супермодератор

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
ну вот, с почином) еще филиал Блаба же

ну местами возможно, да ))
только мне кажется, пользователи здесь будут из разных других постоянных ресурсов постоянного обитания. и поэтому только местами. )
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:35   #5
Undine
tiefe Wasser

Female

Captain Nemo, смело. Хотя крупных и интересных не так много.
Undine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:31   #6
Золотко
Супермодератор

Настроение: Happy

как это так это,еще никто не выложил ссылку на основной дурдом тырнета?))
тада я первая, псича,сильвупле
http://psycheforum.ru/
Золотко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:25   #7
Captain Nemo
Хранитель
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
как это так это,еще никто не выложил ссылку на основной дурдом тырнета?))
тада я первая, псича,сильвупле
http://psycheforum.ru/

разместим) а описание будет?)

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
Captain Nemo, смело. Хотя крупных и интересных не так много.
подхватывай эстафету)
Старый 19.05.2016, 22:57   #8
Ned
Администратор

Male

Цитата:
Местечковые, типа форума Бердянска или ЮЗАО Москвы - нет.
Голос с задней парты А чем городские флудильни не угодили?
Ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:09   #9
Captain Nemo
Хранитель
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
Голос с задней парты А чем городские флудильни не угодили?
Не охватить такой объём.
Да и вряд ли юзер из Алтая будет регаться на сочинском форуме без особых причин.
Мы все-таки тут о более общих вещах.
Старый 20.05.2016, 15:41   #10
Wild and Free
Уважаемый

Цитата:
а описание будет?
ой..какое там описание у дурдома?) сразу видно - по ссыли не ходили)
тоже моя альма-матер)
Wild and Free вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра